四川省 » 乐山市 » 市长张彤 » 乐山市电机厂宿舍成危房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 拆迁 咨询】乐山市电机厂宿舍成危房网友:匿名网友  2015-11-26 06:45 已回复

乐山市电机厂宿舍建于80年代,使用的是公厕,配套设施不合理,现已成危房,己经存在安全隐患,住户每天都过着担心受怕的生活,请问市电机厂宿舍什么时候被纳入棚改

官方回复

回复单位:乐山市住房和城乡规划建设局回复时间:2015-12-23 11:03

网友您好!
您通过人民网给张彤市长留言,反映“乐山市电机厂宿舍存在安全隐患,何时纳入棚改”的信访件收悉,经调查核实,现回复如下:
2015 年 12 月 16 日,我局会同青果山社区工作人员、居民小组长进行了现场查看。 经核实, 您所反映的乐山市电机厂宿舍为青果山 172号,砖混结构,房屋建成年代不一。
目前,该片区暂无棚改计划。您反映房屋存在安全隐患,根据《城市危险房屋管理规定》,房屋所有人是房屋安全的责任人,房屋所有人(或住户)如认为房屋存在危险, 可以自行申请房屋安全鉴定,并按照鉴定机构的处理建议,及时加固或修缮治理。建议您要加强日常防范,如遇恶劣天气或出现紧急情况及时搬离,并及时向社区、街道办事处等部门报告,确保不发生安全事故。
感谢您的留言。



请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>