你好,我想请问下对于金牛河修河堤,青州乡金河村段自己开垦的荒地占用有没有赔埙?
网友你好!
感谢你对我县水利工作的关系和支持,对你提出的问题,现回复如下:
青州乡金牛河防洪治理工程属于国家近期实施的重点中小河流治理项目之一,工程计划于今年完工。修建河堤占用的土地及青苗附着物补偿按照《金牛河防洪治理工程占地补偿实施方案》(夹府发【2011】45号)和《夹江县征地补偿拆迁安置办法》(县政府48号令)规定执行。河道内荒地由国土部门确认为国有河滩地,农民在国有河滩地上自行开垦种植的,只补偿青苗费。
对以上回复意见还有疑问或不清楚的地方,请直接到县水务局或致电5661335咨询。