最新留言:202
最新回复:13
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 随军家属工作调动问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】随军家属工作调动问题网友:匿名网友  2015-05-06 11:45 已回复

尊敬的林书记:我是一名军官,部队驻地在西昌,原籍是外省,妻子在凉山州一个较偏远的县上工作,是现任在编在岗公务员,且已办理随军,由于小孩刚出生无人照顾,请问这种情况能调动工作到西昌或州上工作吗?谢谢!

官方回复

回复单位:凉山州人力资源和社会保障局回复时间:2015-05-21 16:58

网友:
您好,您留言反映的问题,现回复如下:
一、按照州委、州政府的规定,近两年州级政府部门公务员调动已冻结。
二、目前,进入州级政府部门的公务员(参公人员),只能通过公招、公选、遴选等方式办理调动,请您随时关注凉山人事考试网及部门网站招考信息。
三、对现役军人家属安置问题,根据国发〔2013〕42号等文件规定,对于随军前是在编在岗公务员的随军家属,应按照属地管理、专业对口、就地就近原则,在编制职数范围内由接收单位结合本单位和本人实际情况,按照有关规定进行安置。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载