王书记好:筠连城变得很美好,青山绿水。但是,唯一污染源老物资局玉泉茶厂,扰民多年,多次反映,照常生产。两个煤炉风机一天轰鸣,特比是晚上,让周围民众无法睡眠。灰尘煤臭气环绕周围,严重影响环境。再次血泪诉你父母官,叫主管部门管管吧。跪求了,盼望着
网民朋友:
您好,来电已收悉,现将处理意见回复如下:(一)我局执法人员已下发监察意见书要求该厂加快新厂建设,尽快完成搬迁;(二)要求筠连县玉泉名优茶厂在未完成搬迁前严格控制生产经营时间,在早上8:00以前、晚上22:00以后不得生产经营,同时采取措施减少噪声对周边环境的影响。
筠连生态环境局
2020年11月27日