书记:你好
我想请问一下关于全面放开网吧审批的通知,我们大竹县要到什么时候才能开始审批?实行后具体的办理,我人在成都26号成都已经可以办理了。那我们大竹有没有收到通知呢?我问了文化局的人员他们说我们还是执行的以前的禁止文件,为什么国家出来通知我们不实行?还是我们大竹可以不实行?希望书记您能解开我的疑惑,谢谢~~~~
大竹县文体广电新闻出版局
关于人民网匿名网友咨询“大竹县网吧证件什么时候才能开始办理”的回复
人民网网友:
你好!现就“大竹县网吧证件什么时候才能开始办理?”相关事宜答复如下:
县文体广新局严格按照《中华人民共和国行政许可法》和相关法律、法规和省、市文化、体育、广电、新闻出版等主管部门有关规定开展行政审批工作。根据国家四部门《关于加强执法监督 完善管理政策 促进互联网上网服务行业健康有序发展的通知》(文市发〔2014〕41号)和达州市文体广电新闻出版局、达州市工商行政管理局、达州市公安局、达州市经济信息化委员会《关于加强全市互联网上网服务行业管理、促进行业健康有序发展的通知》(达市文体广新〔2014〕6号)精神:现已“取消各级文化行政部门对互联网上网服务营业场所的总量布局和各级发展规划,对新申请设立互联网上网服务营业场所不再有指标数和布局规划限制”。凡符合设立条件的申请,县级以上文化、公安、消防等行政部门应当依法受理、审批。
经办科室:大竹县文体广电新闻出版局行政审批股
经 办 人:莫正北。
联系电话:0818—6252860 13438573588
大竹县文体广电新闻出版局
2015年2月15日