最新留言:260
最新回复:387
四川省 » 广元 » 旺苍县 » 拆迁问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁问题网友:匿名网友  2014-10-15 19:26 已回复

张书记您好!
我是振兴路被拆迁户,拆迁时,拆迁办说的包办理好房产证不收任何费用。我们的房子已经拆了几个月了,还没有说办房产证,不知道什么时候才能把房产证办下来?

官方回复

回复单位:旺苍县国土资源局回复时间:2014-11-10 17:49

网友你好:
按照振兴路建设项目房屋征收补偿安置实施方案第二十二条第三项规定:安置房的产权证明由征收部门负责组织办理,被征收人应积极予以协助。感谢你的留言,联系电话:0839-4202418

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载