最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 彭州市 » 我们的烦恼
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】我们的烦恼网友:问政网友  2014-10-13 23:43 已回复

遵敬的相关职能部门领导人:我是天彭镇百和社区百和苑(俗称万人小区)住户。本小区一○年入住以来一直逸静舒适,自一二年小区底楼铺面房被各业主陆续租售他人经营(大部为餐饮)以来,小区环境逐步 恶化。油烟、噪音、治安问题日趋显现,尤其是就餐人员素质极差。随意践踏绿化地,随地大小便,机动车乱停乱放碾烂小区人行总。诸多问题有望各相关职能部门费心查证并予以纠正,还小区一个完美。谢谢

官方回复

回复单位:天彭镇人民政府回复时间:2014-11-04 14:34

网友:您好!
您留言反映彭州市天彭镇百和社区百和苑问题,经天彭镇人民政府调查,现回复如下:
彭州市天彭镇百和社区“百和苑”系石化拆迁安置小区,2010年8月入住,2011年7月分配铺面,分配方案严格按照规定以安置人口每人5平方米的购买权进行认购,购买铺面归私人所有。现出租铺面用于餐饮业共计11家,该小区因涉及多个乡镇、村的安置户,加之石化务工人员租住户较多,人员素质参差不齐,存在一些不文明行为,天彭镇及社区将积极劝导。对于反映的机动车碾烂路面的现象,百和社区已在筹划用村公资金对路面进行全面的修补。在接下来的工作中,百和社区将尽快与小区物业联合整治餐饮业占道经营、车辆乱停乱放等现象,以最大的努力对周边环境进行恢复处理,同时加大治安巡逻,防范治安案件的发生。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377