最新留言:245
最新回复:630
四川省 » 广元 » 旺苍县 » 旺苍县保障住房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】旺苍县保障住房网友:匿名网友  2014-10-05 09:54 已回复

你好,书记,麻烦问下就是旺苍几个煤矿搬迁到马家渡的马家梁处住房,什么时候可以入住啊,开始说去年5月份入住,现在都还没能入住?麻烦可以给个具体的时间吗?麻烦了哈,书记

官方回复

回复单位:旺苍县房地产管理局回复时间:2014-11-10 16:55

您好:
你提出的马家梁煤矿棚户区入住问题我局已收悉,现做如下回复:
马家梁煤矿棚户区改造目前进度为一、三、四标段均已完工并验收,二标段也已进入后期装饰装修和扫尾工作,现已完工的三个标均已开始报送审计资料交付县审计局进行审计,预计整个工程的审计将在1月底结束,审计结果将于2月份进行公示。预计马家梁煤矿棚户区改造项目各社区分配时间为3月份。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载