尊敬的书记你好,凉山大学生村官何时才有养老金啊?我们辛辛苦苦的奋战在一线,工资低就不说了,连养老金都不予解决!难道我们这群人就不会老,所以不需养老吗?
网友:
您好!您在人民网上的留言已收悉,现回复如下:
按照中央、省、州《关于进一步加强大学生村干部工作的实施意见》,我州各县市结合实际,积极协调政府有关部门,合理确定标准,为大学生村官落实了养老保险、人身意外伤害保险等激励保障措施,充分激发了大学生村官队伍扎根基层干事创业的激情。如您所在县市未为您购买养老保险,请您直接向州“一村一大”办(设于州委组织部,联系电话:0834-3865462)反映,我们将核实相关情况后,督促相关县市及时办理。
感谢您对我们工作的理解与支持。