中江县工商局重复修建永太工商所办公楼,新占耕地150O余平方米,新建办公楼760平方米,现有办公楼1200余平方米,编制职工才5人,在当地造成了恶劣影响。这事该谁管请核查?
网友:
您好!您在人民网地方领导留言板分别向省委王东明书记和市政府陈新有市长反映中江县工商局重建永太工商所办公楼的留言收悉,经德阳市工商局调查了解,现回复如下:
经与机主(13700901257)联系,机主明确表示并未在人民网地方领导留言板反映过此事。永太工商所现使用的宿舍式办公用房,修建于1987年,通道狭窄,无停车场所,与职工宿舍混搭,既不方便管理,也不方便群众办事。根据国家发改委《关于下达中西部地区工商所建设试点项目2013年中央预算内投资计划的通知》要求,经逐级审批,2014年3月中江县工商局启动了永太工商所建设项目,目前正在建设主体工程。
经调查,永太工商所修建符合相关规定,未发生违法违规问题。
如还有疑问,可直接联系德阳市工商局监察室,联系电话:0838-2906913。
特此回复,祝好!