最新留言:355
最新回复:440
四川省 » 阿坝 » 州委书记刘坪 » 电玩城、
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 咨询】电玩城、网友:匿名网友  2013-12-16 11:19 已回复

尊敬的领导、最近马尔康电玩城开得太多了、高原影城和澜峰2楼名义上电玩城实际上是赌博、一天输赢上万、望领导重视

官方回复

回复单位:阿坝州信访局回复时间:2014-01-03 16:44

网友您好!您反映的问题经马尔康县公安局调查处理,现答复如下:
马尔康县公安局高度重视您反映的问题,于12月19日中午1点至晚9点,对群众反映存在电玩城赌博现象的高原影城、澜峰二楼进行了突击检查。
经查,两处电玩城均具备相关证照,但均安装有涉嫌用于赌博的“捕鱼机”,检查过程中,除电玩城工作人员外,无其他人员在场,未发现有人使用“捕鱼机”,也未发现账本等相关物证。
在此次检查中,共扣押“捕鱼机”主机3台,显示器4个,因未查实有人参与使用“捕鱼机”进行赌博,遂对电玩城相关人员进行警告处罚,并责令其停业整顿,同时告知,如若再次发现有涉嫌赌博的游戏机,将严肃处理,吊销许可证,与其他部门一道强制关闭,不得再行经营。
感谢您提供的线索,马尔康县公安局将继续加强对电玩城执法检查工作,一旦发现存在赌博现象,将严格按照《治安管理处罚法》,对其进行处罚。
2014年1月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>