最新留言:303
最新回复:345
四川省 » 凉山 » 州委书记段毅君 » 西昌星光宾馆处多年长期非法营运无管!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】西昌星光宾馆处多年长期非法营运无管!网友:问政网友  2013-11-07 09:00 已回复

书记好!
西昌市龙眼井街星光宾馆处长年来一直有二十多辆面包车在这里跑非法营运,而且占用整条进口通道停车拉客,本来这里小摊小贩就多,加上这些车在这挤非法拉客营运,严重影响了这里的进出,因这些车人多势重大家都不敢说他们。这种状况已经近十年了,我也曾多次在领导信箱反映多次,但都没有一点变化。今天再次给您留言恳请有关部门给予取缔这种多年的非法占道营运,还这里的住户商家一个通畅的环境!

官方回复

回复单位:西昌市交通运输局回复时间:2013-11-19 17:17

网友:
  您好!
  您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
  1、经核查,您反映的西昌市龙眼井街星光宾馆处长年有多辆面包车的情况属实。
  2、西昌市公路运输管理所和公安交警等职能部门曾多次针对这些面包车非法营运情况进行整治,但因法律规定对证据确凿的非法营运车辆仅有罚款的手段,只能治标不能治本,而导致此类情况屡禁不止。加之目前法律、法规对从事非法营运行政处罚在认定是否属于非法营运情况时,需要有乘车人的证词证言,而在没有乘客时,这些车辆聚集停放在此处,仅属于乱停乱放,对于乱停乱放车辆西昌市公路运输管理所无权进行处理。
  3、您反映的问题,我局已上报至西昌市整治城区重点区域交通违法行为打击非法营运领导小组办公室,近期相关职能部门将以联合执法方式对此处进行联合整治。
  感谢您对我们工作的监督与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载