今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 内江 » 市委书记马波 » 居民小区成闹市
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】居民小区成闹市网友:匿名网友  2013-10-26 11:58 已回复

我是内江市市中区临江小区临江丽景二栋的住户。
10月24日该小区摇身一变成了农贸市场,小区内的住户和邻近的工商局的家属近百余户人家就得从凌晨4点起进入闹市:卷帘门的开启声、商人们的喧叫声和剁骨头的咚咚声、汽车的喇叭声、特别是商人们用滚珠作轮子的手推车就像飞机从头上飞过一样,并且是连续起飞.....。
市长同志请你想一想,我们的下一代孩子们到学校学习将是什么怎么样的精神状态?老人们,特别是心脏有病的他们生活在这样的环境会长寿吗?我是一个五十多岁的人,这几天上班都是无精打采,可以想象其他人也好不到哪里。
据我调查了解,我们内江市的农贸市场建在居民小区的也有几处,但是不像我们这样的情况。
中国共产党是走群众路线的党,是关心、爱护群众的政党。请市长同志关心关系一下吧!

官方回复

回复单位:市中区商务局回复时间:2015-08-28 16:56

匿名网友,你好。
    你在人民网市委书记留言收悉,我局高度重视。现对你提出的问题进行答复:
    10月22日,临江丽景农贸市场正式启动,同月24日,临江小区街路市场正式取消并拆除。市场启动后,楼上住户因噪音等问题到市上上访多次。区委、区政府及相关部门逐一有针对性的解决问题,并再次投入资金对天窗进行改造,增设隔音窗,有效的解决噪音上传。同时市场也对业主营业时的声音作出了要求,尽量控制在可接受范围。
    目前,市场已基本理顺管理,楼上住户的反对情绪也基本得到平复。市场方面也承诺会想尽办法进行整改,尽量满足住户的合理要求。
                                                               市中区商务局 

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>