四川省 » 德阳市 » 绵竹市委书记 » 家庭麻将扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 咨询】家庭麻将扰民网友:匿名网友  2013-05-26 02:38 已回复

尊敬的书记:您好
我是城西八度新筑的一名住户,因小区住户将临街的两套住房打通改为麻将馆后,我们在也没有安静的夜晚,有的只是嘻笑声.麻将的碰撞声.椅子的摩擦声.还有无尽的烟草味.还经常打到凌晨3.4点,严重影响了我们睡眠,而且还存在巨大的安全隐患,我们也向物管方反应此问题,物管说他们只有管理权没有执法权,而且根据物权法第77条规定改变房屋使用性质需要经过全体业主同意吗?但我们并没有收到任何形式的通知啊!恳请书记为我们做主!还我们一个安静祥和的夜晚。

官方回复

回复单位:绵竹市住房和城乡建设局回复时间:2013-06-04 15:02

网友:
你好!
你反映的问题已收悉,我局高度重视并派工作人员到现场进行了调查,具体情况如下:
城西八度新筑商住楼由华盛房产公司于2008年“5.12”大地震后修建,属全框架结构的商住混合楼。你反映的茶楼位于八度新筑商住楼小区一幢一单元二楼1号、2号,茶楼业主在购买时经建设单位同意将两套房屋之间的填充墙拆除作通道用,于2010年5月将两套房屋装修为经营性茶楼,装修材料采用轻质建筑材料,未改变房屋主体结构,不会产生安全隐患。
对于你反映的噪音扰民、影响住户休息的问题,经现场协调,业主同意降低噪音、缩短营业时间。
谢谢你的理解与支持。
祝生活愉快!







二?一三年六月四日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>