尊敬的州长大人:我是一名医务工作者,于1991年报考中级职称,经考试合格,当地主管局就是压制我,一直不聘我,我是马上就要退休的人了,30多年来对工作一直兢兢业业,埋头苦干。我唯一的要求就是在退休之前把中级职称晋上去。请州长在百忙之中就此问题给我答复一下。
网友你好!你反映的问题经阿坝州卫生局办理,现答复如下:
按照国家卫生部《关于印发临床医学专业技术资格考试暂行规定的通知》(卫人发〔2000〕462号)和《关于印发预防医学、全科医学、药学、护理学其他卫生专业技术资格考试及临床医学专业技术资格考试的通知》(卫人发〔2001〕164号)规定,卫生类专业技术资格考试从2000年开始执行。按照2000年事业单位人事制度改革规定,实行以业绩为主导,竞聘上岗制。1991年,我州卫生系列按照相关政策规定属评审系列,你反映“于1991年报考中级职称,经考试合格,”与当时的政策规定不符。
州委州政府群众工作中心
二?一二年五月八日