最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 德阳 » 绵竹市委书记 » 楼下歌厅吵闹影响睡眠
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 咨询】楼下歌厅吵闹影响睡眠网友:匿名网友  2011-09-15 20:38 已回复

书记:您好!
向您反映一下,我是住在天河流星花园的居民,我家的楼下是“天九”的歌厅,每天都很晚才结束,严重影响我家人及我们单元其他居民的睡眠,歌厅怎么能开到居民楼下呢?政府怎么可以允许这种现象发生。现在提倡以人为本,共谱和谐。我希望,您能看到我的留言,政府出面干涉,还我们一个宁静的夜晚。

官方回复

回复单位:绵竹市群众工作局回复时间:2011-10-23 14:54

匿名:
您好。
您所反映的问题已收悉。我市高度重视并责成市环保局进行调查处理。
由于市环保局还在调查处理当中,在调查处理结果出来之后,我们将对调查结果予以公布。
待调查结果公布之后,若您对该问题还有其它疑问,可以到市环保局进行进一步咨询。
谢谢您的理解与支持。
祝您生活愉快。



二○一一年十月二十三日

官方回复

回复单位:绵竹市群众工作局回复时间:2011-10-25 17:10

匿名:
您好。
经市环保局对您所反映的问题调查过后,发现天九歌厅存在夜间营业时间较长,产生的噪音影响周围居民正常生活和休息的情况。鉴于此,当即提出了以下整改意见:
1、责令天九歌城于2011年11月5日前,对临小区住户面采取降音隔噪措施,避免对他人生活造成影响。
2、积极处理好邻里关系。
3、逾期不整改,市环保局将按照环保相关法律、法规予以查处。由此造成环境污染事故的,依法追究相关人员的责任。

若您还有其他疑问,可以到市环保局咨询。
谢谢您的理解与支持。
祝生活愉快!

二○一一年十月二十五日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>