今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 莫让绵阳老革命寒了心
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】莫让绵阳老革命寒了心网友:匿名网友  2016-02-24 07:04 已回复

尊敬的区委领导:我父亲谢正发,家住游仙区太平镇南山村七社,50年代参军入伍,当过班长,剿过匪,在部队入党。服役八年退伍。回家后又在村社担任过干部。现在年近80,体弱多病,我母亲腿有残疾,一直不能参加体力劳动。曾经几次向村上和乡政府民政办递交材料,申请补助,却没有回复。党的政策那么好,希望能惠及老同志,别让老革命寒了心。希望有关部门领导辛苦一下,过问一下。谢谢!

官方回复

回复单位:绵阳市游仙区太平镇人民政府回复时间:2016-03-31 13:22

谢先生:
您好!留言收悉。
关爱老年人,特别是为国家、社会作出积极贡献的老年人,一直以来都是政府着力惠及民生的大事。上级部门先后出台了相关文件,对享受相关待遇的对象也明确条件和程序规定,真正让符合条件的对象感受到国家的关心和扶助。鉴于您所反映的情况,可将你父亲谢正发的相关证件带到太平镇便民服务中心,交工作人员审核,若符合条件即可受理,并交区上相关部门审批。同时,我们也将积极做好政策解释工作,为您解答相关问题,竭诚为您服务。若您还有不清楚的地方,可与我们联系,联系人:文泽俊,联系电话:6039270。

绵阳市游仙区太平镇人民政府

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>