请问下天府新区兴隆街道对于装修时间是否有要求呢?家住鹿溪河畔北区9栋1单元16楼,近期邻居装修 工作日早上七点过就开始电钻施工。周末休息日也会电钻施工,严重影响了休息。现在属于兴隆镇 是不是镇上就不会有装修时间要求呢。如果有的话麻烦转告物业人员严格督促一下业主按照装修时间施工呢,谢谢。 无需透露电话、及电话回复
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据鹿溪河畔住宅装修管理服务协议,具体装修时间为:
(1) 星期一至星期五:上午8:30-12:00;下午14:00-18:00;
(2) 星期六、星期日:上午9:30-12:00;下午14:00-17:30。
注:凡周末及国家法定节假日、政府特殊规定日及中考、高考期间,为无噪音施工。如发现未按规定时间装修,可拨打24小时值班室电话:65753562,通知巡逻人员前去处理。