天府新区万安镇乐学巷违章停车,严重影响居民正常生活,每天大量私家车停放,出小区都困难,经常发生车辆剐蹭事故,本来道路就窄,如果道路宽也无所谓,停一辆车其他都过不去,这条路又是消防通道,如果发生火灾怎么办?请处理。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,大队一直以来都对万学巷与乐学巷进行常态化管理,大队并已抽派警力加强整治工作,通过非现执法和劝导驶离的方式对该路段乱停放车辆进行常态化清理,同时加强宣传教育,通过每天多次、多时段执法的方式维护该道路交通秩序;若您再遇到同样的情况,可拨打大队座机(85612755)或122与交警七分局联系,大队将积极处置,感谢您对交管工作的支持与理解。
以上情况已于2024年4月28日10时34分、11时24分与您联系,均处于无法接通的状态, 故没有电话告知您相关情况。