街道办,城管,住建局等部门不作为,相互推诿,一直投诉的城西优品道商业砸断24栋底楼承重墙,严重危害房屋主体安全事,现在商业装修不但没有停工,而且把危害扩大化,原打断的柱子,现在打断得更多,且柱子里面的钢筋已经全部被割断!现在没有任何部门能够叫停这里的施工!若还不解决,优品道24栋住户将集体上访!
留言人: 您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。