尊敬的领导:
您好,关于麓山大道C1口外通往大石社区服务中心的小路修建情况,我注意到目前仅有一部分路段得到了硬化处理,而剩余路段尚未完成铺修工作。此外,我曾在一个月前得知近期将安装路灯的消息,然而至今仍未见到任何安装的迹象,究竟是何原因导致路灯安装工作迟迟未能推进?同时,我也非常关心这条小路的完工时间,希望能尽快得到一个明确的答复。
另外,我注意到有网友留言询问C1口的开放时间。据了解,天投集团曾在4月17日回复称已申请开放麓山大道地铁站C1口出入口。然而,时至今日,还未开放C1口,是否能够在4月30日之前开通C1口,以便为市民提供更加便捷的出行条件。希望相关部门能够尽快给出明确答复,以满足市民的出行需求。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道、天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映的和韵五期后面小树林安装路灯问题,经核实,街道已经立项上报,审批下来后在五月份进行安装。
麓山大道C1口处便民道路已于4月22日已建成开放通行。同时天投集团已向地铁公司申请开放麓山大道地铁站C1口出入口,待地铁公司审批通过后开放。后续如有疑问,请联系028-80256171。
以上情况已于2024年4月28日与您联系。