尊重的天府新区相关部门好,我是一名投身成都建设的普通工作者,之前购买了天府新区天府公园未来城三期北的房子,按照合同确实是 25 年年底交房,不过现在属于交着房租,还着房贷,收入又不稳定的情况压力着实大,进一段时间听邻居各种消息说三期进展不错,有可能提前交房,确实还是挺开心的,就是不知道年底交房的事情开发商能不能考虑到现实困难的情况,真的可以在 24 年年底交付,我们获取信息的渠道确实有限,看区里相关部门能不能帮我们打听打听年底交房有无可能,感谢感谢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,目前该项目仍在合同约定期限内,公园城市局已督促开发企业按照合同约定向你交付房屋。房屋是否提前交付由开发企业根据项目实际进度而定,建议您耐心等待。