1、自贡绿地6号地块外滩公馆 2号楼合同交付时间为2024年9月,1、3、4、5、6号楼合同交付时间为2024年12月30日,该项目自2023年9月起至今一直未进行建筑施工,目前情况是肯定会延期交付!
2、购买绿地楼盘资金未进入监管账户?政府是如果监管的?
3、自贡绿地反馈的是现在没资金修建,试问6号地块卖出去的几百套房子,钱都去哪里了??
网友:
您好!您反映的关于商品房预售资金的问题已收悉,经核实,现回复如下:
该项目进入监管账户的商品房预售资金,均按照《自贡市商品房预售资金监管办法》的规定,审核审批。
感谢您对自贡建设的关注和支持!