天府新区合能枫丹铂麓一期垃圾中转站不合理,就在主建筑旁边,占用消防通道。离窗户几米不到,完全不敢开窗,恶臭严重影响正常生活。望领导关注一下。谢谢。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成消防大队、万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经现场核实,您反映的合能枫丹铂麓一期垃圾中转站设置与竣工验收图纸一致,消防大队已责令物业加强管理,保障小区消防车通道畅通。万安街道已协调小区物业,整改垃圾房不整洁问题,加强垃圾房清洗、清理频次,做好消杀、除臭等措施。
以上情况于2024年4月22日与您联系。