我是郫都区友爱镇三元正街居民。现在在三元正街这条居民自建街道规划收费停车位,给两边的居民造成了很大的困扰和不便,现在是有家不能回。在老旧居民自建房街道规划收费停车位合理吗?合法吗?还能让老百姓正常的生活吗?
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
回答全是官方语言没有实质性的处理结果。过后就是不了了之。
网友:
您好!您的留言我公司已收悉,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的问题属于郫都区国有公司西盛集团下属成都市郫都区城交投资有限责任公司所管理的项目,在了解您所反映的情况后,我公司工作人员立即进行核实,该路段的临时占道停车泊位是经相关部门现场踏勘,根据路段交通组织管理的需要,科学规划,并经主管部门审核确定的,施划区域为公共道路资源。施划临时占道停车泊位是为了通过价格杠杆调节交通流量,实现公共资源高效利用,以达到缓堵保畅的目的。
感谢您对占道停车管理工作的理解与支持!祝您生活愉快!