成都圣沅房地产2020年5月19日就小区车位严重不足问题与业主协商并签下协议,增设停车位,并于2022年2月19日前交付,如位交付,则免去没有车位使用的小区业主物业费,4年过去了,我们小区因车位不足,一到晚上,各种过道消防通道都是停满车辆,开发商不积极解决问题,还发律师函来催收业主物业费【查看全文】
我是位于成都市郫都区郫筒街道海骏达二期小区的居民,现投诉成都市郫都区兴能天然气气费收费离奇偏高,在22年统一更换新表过新表后家里的气费翻倍增加,高得离谱,家里没有增设任何用气设备和方式。问了邻居也反应高太多,问了其他小区未更换新表的收费偏低很多,请相关部门落实核查,之前也有在市长信箱投诉无果,希望相关部门能重视一下,给咱们老百姓一个满意的处理结果。【查看全文】
拆迁工作即将完成?请来信人再坚持一段时间 请问坚持到何年何月,脏乱差的环境好久解决?断头路何时解决?【查看全文】
成都市郫都区鑫苑城小区迟迟未拿到竣备相关资料已延期交房1年半,在房屋都还没有修建还有没有全部完成时2023年12月时开发商通知业主交房,在投诉了相关部门之后住建部门回复表示已约谈了开发商不得强制业主收房,但在今年的3月份开发商陆续又通知了业主进行交房,按原则来说在没有竣备之前是不是相关部门有权去强制要求开发商不得进行交房,在投诉后住建部门还是回复已和开发商约谈,这不是和稀泥吗?在没有竣备前进【查看全文】
领导好:本人家住郫都区唐昌阳光小区。现因区管网改造和换水表后过,以前每月最多三十左右,至从政过后换水表后水费翻倍,四月五日抄表就显示六十多元。希望领导此过问一下此事。而且是整个小区都是这样的水费都比以前高很多。【查看全文】
郫都区蜀贤路三段800号龙腾御锦城交房三月有余,各收房业主均缴纳半年物业费,物业服务态度差,物业不作为,具体情况如下:1、物业以装修期间防止装修公司销售加入业主群为由,迟迟不建业主群,交房以来,从未接收到物业发送的任何信息。进行装修的各个业主,均缴纳装修管理费,筛选业主群中的外来人员,应为物业应尽职责,望督促物业尽快建立业主群。、2、装修建渣迟迟不清理,导致本小区【查看全文】
郫都区璟和名邸楼盘合同约定2023年12月31日前交房,目前已2024年4月14了,没有交房也没有任何解释,售楼部已废弃,开发商的人都找不到了,请政府严查并给广大购房者一个交代,谢谢!【查看全文】
您好,我们在 2018 年购买的郫都区万达广场开发的公寓楼项目,在 2020 年完成交房并于 2021 年已经完成契税和维修基金的缴纳。但是到目前为止,所有的业主都在说没有办法办理产权证,导致大家现在人心惶惶,不知道何时且是否能办理相关的产权证下来【查看全文】
请问相关部门领导郫都区中铁奥维尔三期150栋分户产权证何时才能办下来?【查看全文】
郫都区住建局于2024年4月11日通过028-68745533来电处理前日本人反馈校园路25号车库出口积水问题,来电后问“校园路25号”小区名,我答复我是过路人,并不清楚他们小区,对方生硬回复“不知道小区处理不了”,之后摔断电话。现就一些问题要求其上级部门或领导答复:1、郫都区住建局工作人员为什么在对方使用普通话的情况下仍然使用方言,是否存在歧视外地人?2、校园路【查看全文】
我是郫都区友爱镇三元正街居民。天然气公司准备给临街居民安装天然气,这个惠民措施现在出现了一个问题,就是天然气公司把临街居民的天然气使用和安装全部划为商用。不管你使用的性质和用途。燃气公司不能出具有效的收费标准和划分燃气的使用用途及性质是合理合规的吗?请燃气公司给一个合理的解释。【查看全文】
我是郫都区友爱镇三元镇街居民,郫都区天然气公司上门来准备安装天然气。把临街的用户全部划为商用天然气的收费,初次安装费和以后的天然气价格全部都是商用。我不知道他们的这种收费标准是以什么来划分商用和民用。是属于乱收费吗?【查看全文】
犀浦老城区危房林立,全是房龄40~60年的老房子,居民更新意愿强烈,郫都区领导却视而不见,请大领导为犀浦派一位真正为人民着想,有魄力,干实事的领导吧【查看全文】
请问郫都区犀浦镇岷江社区是否拆迁?不拆迁为何迟迟不办房产证?犀浦老城区与地铁对面的断头路什么时候通路? 犀浦老城区无公园,绿化覆盖极少,街道环境破旧不堪,请问有没有公园规划,街道改造及老旧小区拆迁计划?恳请解答。谢谢【查看全文】
红光上置雅宾利一号门外占道施工一直延期,本来去年十二月完成的,一拖再拖,也没见施工,近期还流出污水,臭气熏天,行人和骑车的过路也有安全隐患。【查看全文】
红光镇港华路天立学校旁一工地占道施工达5个月之久,最开始公示工期到23年12月31日,后来不断延期,1月31日 2月31日 3月31日 4月31日。现在这个地方污水横流,臭气熏天,占道没有安全设施,居民步行道被占只能在公路上走,安全隐患极大。怀疑该工地延长工期系违规,无合法手续。请主管部门调查。【查看全文】
请问沱江河南街到犀浦小学学校门口道路什么时候可以开通?放学阶段人很多,能早点开通使用吗?【查看全文】
尊敬的领导: 您好,我是一个非常热爱成都的人。近几年成都的发展越来越好,成都很多地方公园建设越来越好,老百姓越来越感受到成都发展的大好红利,但是离成都城中心很近的犀浦,在城市建设和规划发展方面,近年来相对越来越落后。犀浦曾是郫都区交通门户,小区密集,人口超过35万人,却没有几个大的公园。我们所在的梓潼宫片区,周边仅有的体育公园和梓潼公园,让很多人都【查看全文】
郫彭路段和唐太路中间的鹃城村到太平寺太平村会规划嘛。【查看全文】
你好, 各位领导,我是一名买房在郫都区友爱花园镇北京建工花汀集的一名业主,我也是才买在那里不久,当时感觉那里的生态环境很不错,所以选择了那里,非常的喜悦,但后面每一次去看我买的房子,我就产生后悔的想法一次,为什么呢, 第一:从各方面了解到花园场镇拆迁很多年了,至今为止,只有北京建工拆迁地建设完成了103亩的一期房地产,这处地方与周围的空地,耕田处处不入。 第二:背后面的乡场街道与商铺杂乱,没【查看全文】