本人和老婆两人2023年2月份在华府金沙名城做内墙乳胶漆工,派立可公司拖欠两人工资7200元一年多时间,我们曾多次求助12345,派单金沙街道办,负责人称他们只能协调,没有执法权,拖到现在问题一直未解决,也未领到工资,农民工工资按月支付何时有保障?
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
先生:
您好!您所反映的问题,青羊区高度重视,立即责成金沙街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映,您在华府金沙项目工作,派立可装饰工程有限公司拖欠您们2人工资0.72万元。前期街道多次调解,4月25日,街道工作人员再次联系该公司负责人,经街道调解,公司负责人称班组负责人签字后公司方代付工人工资,5月1日前支付您们工资。
以上情况于2024年4月25日与您联系告知。
金沙街道办事处
2024年4月25日