天府新区白沙中,小学校门左右有文具店售卖1元或几元的垃圾食品,学生安全得不到保障
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成市场监管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,新兴市场监管所立即派遣工作人员对校园周边文具店、副食品店进行检查,查验了商家的资质并要求商家提供了进货票据及供货商资质,暂未发现超范围经营行为和销售三无产品的行为。感谢您的留言,如还有疑问,请联系028-85613010。