领导您好,我是青羊区福运路幸福里小区的住户,本小区12栋3单元一楼的楼道上长期停放了一辆电动车(目测还有人在使用),最近电动车停放楼道引起突发火灾的新闻让人触目惊心,我们小区也是诸多关于禁止电动车进去单元楼的宣传,但是我曾经两次向小区物业反映他们都是答应派人来处理,但是毫无反应,甚至我都怀疑根本没有人来看过!这辆电动车在楼道停放至少三个月了,安全无小事,所以特此请相关部门派人来处理下 谢谢
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!感谢您的留言,您所反映的问题康河街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映的小区内电动车停放问题属于小区物业管理范围,由小区物业进行规范管理,收到您的留言后,康河街道物业指导办已及时反馈给小区物业,并督促小区物业加强管理,及时劝导小区业主规范停车。今后我办也将加强巡查力度,督促小区物业加强管理,避免乱停车现象,为小区业主营造安全舒适的居住环境。
康河街道办事处
2024年4月18日
毫无效果,该停放的电动车依然停放,本来之前只有一辆电动车经常停放,现在变成了两辆!! 不知道相关部门是否真正的来看过,还是非要等以后出了安全问题才知道后悔!!