因老家的房屋位于绵遂内铁路线规划路段内,接村上通知需要拆迁,父母都70多岁了,身体不好,地震之后重新修的房子也住了十多年了,习惯了乡村的生活,现在要拆迁,为了支持国家的建设,父母也是同意的,但是来宣传拆迁的人至今未提供任何拆迁通知,公告 ,拆迁标准也未明确告知。望相关部门给普通百姓一个具体的政策。
网友:
您好!您反映的情况已转三台县核实答复。
绵阳市网络发言人
2024年4月7日
网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
经调查核实,由于你在外务工,长期不在家,镇、村工作人员带上相关文件多次到你家中与你父母就绵遂内铁路建设拆迁工作进行面对面地政策宣传协商拆迁事宜,你父母对相关政策表示同意和认可。同时,2024年3月5日在安乐村村委会张贴了《三台县人民政府征收土地预公告》(三府征地公告〔2024〕3号)。随后,根据县指挥部工作安排,2024年4月15日在安乐村村委会张贴了《三台县人民政府征地补偿安置方案公告》(三府发〔2024〕12号),从而在面对面宣传基础上,进一步扩大了绵遂内铁路修建房屋拆迁相关问题宣传覆盖面。
根据你留下的联系方式,我单位工作人员已将相关情况告知于你。如有其它疑问可致电0816-5214761咨询。
感谢您对我们工作的支持和监督,祝身体健康!
中共三台县中新镇委员会