最新留言:
149
条
最新回复:
32
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
民政厅
» 关于民政工作人员专业培训,才能更好为人民服务
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
教育
投诉】关于民政工作人员专业培训,才能更好为人民服务
来源:问政四川 网友:问政网友 2024-04-02 12:45 已回复
本人任建福,住四川省南充市高坪区龙门街道,工作人员不专业,很多政策不懂,应加强培训尤其是对低保和扶持政策的审核问题
官方回复
回复单位:四川省民政厅
来源:问政四川 回复时间:2024-04-03 09:04
您好,您反映的问题已经转交南充市民政局办理。
四川省民政厅
2024年4月3日
请留言作者对官方回复进行评价
[点击这里进行评价]
评价代码
主题类别
满意
不满意
评价内容
添加图片
添加新文件
最多上传三张图片,每张图片小于10MB
可用扩展名:
jpg,bmp,gif,png,jpeg
(必填,请清晰叙述,控制字数在2000字内)
* 请勿在正文中留下您的联系电话、住址及真实姓名等个人资料。
* 您可以注册成为留言板正式用户,将个人联系方式进行登记,以方便留言办理单位及时与您取得联系。
* 注册正式用户,给您更多便利:
·登录后可随时查询回复情况
·安全地告诉地方领导您的联系方式
·留言办理单位可与您站内短信联络
同领域留言
更多>>
关于民政工作人员专业培训,才能更好为人民服务
2024-04-02
四川时代巨量教育管理有限公司虚假宣传诱导消费
2024-02-29
省直事业单位退休职工去世未火化
2023-11-15
处理进度慢
2023-11-14
自闭症儿童到了义务教育阶段康复和特殊教育问题
2023-06-27
四川巨量万象传媒有限公司虚假宣传诱导消费
2023-06-08
同类别留言
更多>>
三星堆博物馆无故拉黑身份证,泄漏个人信息
2024-04-27
华西黄牛
2024-04-22
双林茗居思贤广场治丧问题
2024-04-05
我要投诉 成都佳鸣精慧教育咨询有限公司欺诈消
2024-04-04
关于民政工作人员专业培训,才能更好为人民服务
2024-04-02
投诉四川青凌旋彩电子商务有限公司
2024-04-01