天府新区白沙泉水苑安置房小区当初拆迁拿房的时候说的是不收物业费、停车费这些费用,现在要收物业费、停车费了,收也就算了,为啥子费用还比华阳、万安的安置房小区费用还要高,经济条件还没有那些小区好,收费倒是比他们高,小区业主很有疑问,亟待解决!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成新兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,泉水苑小区在2019年入住,小区没有专门的物业,由社区代管,当时的收费标准参照周边来制定。在交房时每家每户都签订了入住协议,里面明确了物业的收费标准及车位使用缴费标准。
以上情况于2024年3月29日与您联系。