尊敬的部门领导:
您好!我们是龙泉驿区一家物业公司,近期有个别业主在问,成都市是否实施空置房物业费减免的政策,为了给业主一个准确有效的回复,我们想在此向贵部门咨询一下,谢谢!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,您咨询长期未居住房屋减免物业费的问题,物业服务企业依据《前期物业服务合同》的约定收取物业费,成都市现行无长期未居住房屋物业费减免相关政策。
区住建局工作人员已于2024年3月26日9:45与您联系,告知相关情况。