成都市青羊区贝森兴苑小区智慧车棚噪音扰民,电瓶车进出车棚都会播报一连串广告提示音,且音量较大,尤其晚上影响车棚附近住户睡眠,建议关闭广告提示音,如确需开启提示音,建议调小音量至进出车辆能听见即可,开启时间控制到早八点晚八点(已多次投诉,但未得到实质性解决)
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
感谢平台工作人员关注并及时沟通解决问题,车辆进出提示音已关闭,终于解决了困扰我们长久的问题,晚上可以睡个好觉了,再次感谢平台工作人员!
来话人
您好!您反映的问题光华街道高度重视,已安排贝森路社区调查处理,现将情况回复如下:网格员已经找到贝森兴苑居民小组负责人一起给车棚的管理方沟通,告知智能停车棚把声音分呗调小一点,尽量不要噪音扰民。2024年3月26日下午15:25分左右给您打电话沟通,您表示知晓。