成都市青羊区二环路与清溪西路交界处生活垃圾处理站是否有完善建设审批、经营手续。现场均为临时设施。垃圾中转、处理为什么选在市区。
该地长期散发异味、产生污水
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队府南街道中队于4月23日16:00安排2名文明劝导员前往现场,查实该处位于二环路与清溪西路交界处生活垃圾处理站,是否涉嫌违建中队已介入调查。现中队已安排2名文明劝导员加强日后巡查,发现问题及时纠正处理。
以上情况于4月23日9:32、11:00与您联系,您电话无法接通。