高中会考补考没过,没有高中毕业证可以参加高考吗
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您在问政四川反映的关于“高中会考补考没过,没有高中毕业证可以参加高考吗”的诉求已收悉,经西昌市教育和体育局 ,现回复如下:
工作人员已电话联系您就相关问题一事进行沟通并做政策解答。普通高中学业水平考试是根据国家普通高中课程方案、课程标准和教育考试规定,由省级教育主管部门统一管理、教育考试部门实施的考试,主要衡量学生达到国家规定学习要求的程度,是保障教育教学质量的一项重要制度。考试成绩是学生毕业和升学的重要依据。
您可关注“四川省教育考试院”官网及时了解最新考试政策。
感谢您对问政四川平台的关注和支持!
经办人:凯萨
联系电话:0834-3281547
承办单位: 西昌市教育和体育局
办理时间:2024年3月21日