想咨询下,贡井田家炳中学附近的自建房是怎么规划的呢,会规划嘛
网友,您好!您所咨询的问题已交由相关部门办理。谢谢
网友:
您好,您在“问政四川”留言版向区委书记留言咨询“自建房规划”的问题。现由自贡市贡井区人民政府长土街道办事处回复如下:
我街道高度重视,立即组织人员开展调查了解。据悉,您所处的区域已划为拆迁区域,但具体拆迁时间暂不确定。
2024年2月18日,我街工作人员通过电话联系方式与您进行了沟通和政策宣传解释,您对我们的答复表示理解。
感谢您的留言。