2024年毕业的旅游专业本科生,什么时间报考事编更适合更节省时间?旅游专业能报考哪些岗位?还有什么需要注意或者安排的事项?
您好,您所反映的问题已交由相关部门办理,谢谢。
网友:
您好,您在“问政四川”留言版向区委书记留言咨询“2024年报考事编详情”的问题。现有自贡市贡井区人力资源和社会保障局回复如下:
我局高度重视,立即组织专人核实处置。据悉,自贡市事业单位招聘工作人员的公告统一在自贡人事考试网进行发布,请关注自贡人事考试网相关信息;旅游专业能报考哪些岗位需要在招聘公告发布后自行查看招聘公告中的岗位条件,条件符合即可报考。
您需注意的事项:可提前关注自贡人事考试网,查看往年公告内容,了解招聘流程、考试大纲、往年招聘条件等内容。
2024年1月29日,我局工作人员通过电话联系方式与您进行了沟通解释,您对我们的答复表示理解和满意。
感谢您的留言。