尊敬的领导您好!近期国务院正式批复了《四川省国土空间总体规划》请问该空间总体规划何时才能正式印发及公示?在哪查看公示文件?
网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对自然资源管理工作的关心和支持!
您好。您咨询事项现回复如下:
根据《国务院关于《四川省国土空间规划(2021—2035年)》的批复》(国函〔2024〕9号),《四川省国土空间规划(2021—2035年)》将印发和适时公开。届时,公众可在政府门户网站上查询。
感谢您对自然资源管理工作的关心和支持。