眉山往成都方向,新津南收费站好久可以下高速??
您所反映的问题已转有办理权限的蜀道集团办理。谢谢!
陈先生:
您好!您通过“问政四川”反映的问题公司已收悉,现回复如下:
经核实,公司按照《四川省交通运输综合行政执法总队(四川省交通运输厅高速公路管理局)关于延长成雅高速新津南收费站副站道口关闭时间的通知》(川交综执财便〔2023〕56号)要求,从2024年1月1日零时起至2025年12月31日24时止,继续对成雅高速公路新津南收费站副站(雅成向)出口匝道进行全天候封闭。在实施匝道封闭期间,社会车辆可从成乐高速青龙收费站、二绕高速新津花源收费站、成雅高速新津东站出站或经由地方道路绕行。
公司工作人员于2024年1月12日致电与您,将事件处理情况向您进行告知,您表示知悉和认可。公司欢迎您对我们的服务工作提出宝贵意见,感谢您对我们工作的理解和支持。
感谢您的来电!祝您家庭幸福、生活愉快!
四川成渝高速公路股份有限公司成雅分公司
2024年1月15日