尊敬的领导你好,
安居会龙镇唱龙村说好在2023 年年底前开通燃气,现在都2024 年了都尚未开通,燃气开通费用2023年中就已上交,但燃气却迟迟未开通,这给我们的日常生活带来了极大的不便。想请问领导帮忙查查是怎么回事?预计什么时候开通?上交的燃气开通费用是否到了相关部门?
期待尽快得到您的回应,并感谢您的关注与协助。请将调查结果直接回复在这里即可。
网友,您好!您的留言收悉。您反映的问题已转相关部门调查核实,目前正在处理中,核实处理后将详细答复于您,请您耐心等待,感谢您的理解与支持。
网友,您好!您的留言收悉,现回复如下。
经核实,万源燃气公司于2023年6月底开始在会龙镇唱龙村2社、3社宣传燃气安装事宜。会龙镇唱龙村村委会受燃气公司委托,从2023年7月开始接受村民安装申请,统一登记和代收安装费用,并于8月向燃气公司缴付了代收安装费用和用户名单。根据9月30日签订的《天然气安装合同》约定,燃气公司结合用户需求制定施工计划,分批次完成安装,唱龙村2社、3社计划于2024年3月31日完成全部燃气安装工程。目前,已经安装20余户用户的表箱及入户管,正在实施村内主管线铺设。经核实,您在第一批次安装用户中,燃气公司计划在2024年1月31日前完成安装。下一步,我们将督促燃气公司加快施工进度,争取按期完成燃气安装。
如您仍有其他疑问,欢迎致电会龙镇政府(0825-3126222)和区住房城乡建设局(0825-3126222)进行咨询,工作人员将耐心细致地为您解答。感谢您对我们工作的理解与支持!祝您生活愉快!