你好!
我是一名企业退休人员,退休前随企业迁到成都工作和居住。本人是单身状态,一直与父母共同生活,父母的住房在河东新城,我的户口在父母的住房内,房子的户主是父母,现在父母打算卖掉房子,我想请问一下,在这种情况下,卖掉房子后,我的户口会迁到何处?
期待回复,谢谢!
网民朋友:
您好!您反映关于户籍问题的留言收悉,工作人员已致电向您解释说明,您表示知晓。
如您仍有疑问或有不清楚的地方,可咨询永宁街道社会治理办,电话:0830-4250977
感谢您的留言。
泸州市纳溪区人民政府永宁街道办事处
2023年12月22日
网民朋友:
您好!您咨询关于户籍问题的留言收悉,现将有关情况反馈如下:
经调查核实,按照《泸州市公安局户籍业务规范》(2023年修订版)(试行)中户口管理相关规定,您的户口可以迁入城镇亲戚处,在亲戚同意的前提下与亲戚一起到迁入地派出所去办理;也可以迁入到纳溪区公安分局永宁派出所的公共户口上。与此同时,2023年12月21日下午,分局信访室民警已经打通您的手机进行沟通并告知您以上办理途径及方法,您称知悉并表示满意。
如您仍有疑问或有不清楚的地方,可咨询纳溪区公安分局治安管理大队户政科,电话:0830-4118752。
感谢您的留言。