尊敬的领导:我是内江市东兴区高桥镇桐麻3组人,现《双烈十组》离婚无孩,现已在婚,妻户名下有一未成年男孩,可以一起迁入本组《封户组》落户吗?
您的留言已转交给相关部门进行处理,请耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您于2023年12月7日通过问政四川平台反映的事项,我局已收悉,现将办理情况回复如下:
经核查,您户籍所属内江市东兴区桐麻村3组(现为内江高新区高桥街道双烈社区10组13号)为封户区域。根据内江高新区管发【2021】10号文件《对高新区托管区域内部分村社进行封户的通知》要求:除正常婚迁、新生婴儿、“两劳”释放人员、退伍兵回原籍、大中专学生中途退学回原籍的人员可以办理户口迁移上户手续外,其余人员一律不得在封户的村社范围内以任何理由办理户口迁入,否则,将严肃追究经办单位有关人员及领导责任。因此,您提出将继子户籍迁入您所在户籍村组不符合迁入条件。
感谢您的来电,如果您有新的意见或建议可进一步反映或咨询内江市公安局高新技术开发区分局,联系电话:0832-8358093。
感谢您对内江市公安局高新技术开发区分局工作的关心和支持,祝您生活愉快。
内江市公安局高新技术开发区分局
2023年12月12日