该收费站关闭几年了,请问什么时候能正常使用呢?每次回新津都只能在工业大道或者普兴下高速,非常不方便。
您所反映的问题已转有办理权限的蜀道集团办理。谢谢!
您好!您通过“问政四川”反映的问题公司已收悉,现回复如下:
经核实,公司按照四川省交通运输综合行政执法总队(厅高管局)《关于暂时关闭成雅高速新津南收费站副站雅安至成都方向出口车道的通知》(川交综执〔2021〕72号)和《关于延长成雅高速公路新津南收费站副站雅安至成都方向出口车道关闭时间的通知》(川交综执〔2022〕40号)要求,从2021年9月29日零时起至2023年12月31日24时止,对成雅高速公路新津南收费站副站(雅成向)出口匝道进行全天候封闭,并提前向公众发布了封闭公告。在实施匝道封闭期间,社会车辆可从成乐高速青龙收费站、二绕高速新津花源收费站、成雅高速新津东站出站或经由地方道路绕行。
公司工作人员于2023年12月5日致电与您,将事件处理情况向您进行告知,您表示同意。公司欢迎您对我们的服务工作提出宝贵意见,感谢您对我们工作的理解和支持。祝您家庭幸福、生活愉快!
四川成渝高速公路股份有限公司成雅分公司
2023年12月6日