蒋家村三组未通路段涉及到三家村民,农民主要以养殖种地谋生,卖猪卖粮食买饲料都是靠这条路,这条路又常年不通,特别是下雨下雪天气汽车跟本来不了。
网民你好!
你在网上咨询的关于广元市朝天区李家镇蒋家村三组400米泥巴路的问题,我镇已收悉,现就有关情况回复如下:经到现场核查,李家镇蒋家村三组公路早已实施硬化,涉及的400米泥巴路系分支到户的入户路且未在路网之内。根据《中华人民共和国公路法》《农村公路建设管理办法》有关规定,你所咨询的路段不属于农村公路建设范畴,望理解。
广元市朝天区李家镇人民政府
2023年10月20日