我的卡号******,十多年前办的,当时收5元年费。为何现在都不收免费,2号还扣取我15元年费
问政网友:
您通过问政四川咨询 “银行卡为何不免年费”的问题收悉。现回复如下:
根据现行《四川农信金融服务收费目录》,四川农信银行卡(非信用卡)普卡年费为5元/年(可对客户指定账户或唯一账户进行减免年费)其中综合补贴无折卡、家园卡、社保卡暂免年费。我支行收到反映的情况后,已于10月9日上午及时与您取得联系,就相关事宜与您沟通,您表示知晓。由此给您带来不便敬请谅解,感谢您对我们工作的理解与支持!
如仍有疑问,可来电咨询:0833-4252359。
乐山农村商业银行股份有限公司犍为支行
2023年10月9日