绵阳游仙区阳光城江山悦2栋2单元802顶楼违建,顶楼楼板打穿,带来安全隐患,15栋顶楼违法搭建
此事件正在办理中,请耐心等待。
网友您好:关于您反映“游仙区小枧镇阳光城江山悦2栋2单元802业主顶楼开洞搭建”的问题已收悉,现回复如下:阳光城江山悦小区位于小枧镇大河村路66号,2023年8月21日我局组织房屋安全(第三方机构)专业人员进行了现场踏勘并查阅了相关竣工图纸,现已初步查实2栋顶层业主在室内装修施工中确实存有擅自打拆屋面板破坏承重结构的行为。目前我局将按照有关规定向相关业主发送《限期整改通知书》责令其整改恢复,同时要求小区管理单位:绵阳市阳光智博物业服务公司加强装修管理工作力度,积极采取措施督促整改落实,及时上报属地政府和相关执法部门多方协作尽快消除安全隐患。 经办单位:绵阳市游仙区住房和城乡建设局 联系电话:0816-2130181 综合执法局回复:暂未发现违法建设行为,执法中队已要求物业加强管控,如有发现,将依法依规进行查处。 经办单位:游仙区综合行政执法局小枧中队 联系电话:0816-6087010 2023年8月29日