四川省内江市隆昌市今年春季学期的国家助学金本月底能发放嘛,发放时间是什么时候呢
您的留言已转交给相关部门进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您于2023年5月25日在通过“问政四川”平台反映的问题已收悉。经隆昌市教育和体育局调查核实,现将有关情况回复如下:
按照《内江市教育局关于高效抓好2023年学生资助工作的通知》(内教助〔2023〕1号)、《隆昌市2023年学生资助月工作提示》要求,隆昌市2023年春季学期普通高中国家助学金工作安排如下:
1.学校开展学生资助政策宣传时间:2月6日-3月12日;
2.市教体局结合上级指标数下达指标到校。3月12日-3月20日;
3.学校组织学生申请并完成班级评议:3月20日至4月9日;
4.学校完成年级复核、公示、公示确认:4月23日前;
5.完成学校认定、公示、公示确认、复核:5月14日前;
6.资金发放:5月底6月初。
如果您有新的意见和建议可进一步咨询(隆昌市教育和体育局0832-3939489)。
感谢您对隆昌市教育工作的关心和支持!祝您生活愉快!
隆昌市教育和体育局
2023年5月30日