最近看到其他区有领取土地,青羊区会推出相关政策?
留言人:您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
市民!您好您反映的情况现将回复如下:根据你提供的信息,2023年5月19日10时与您电话联系,了解您咨询事项的实质内容和业务归属,您咨询的问题实质是想了解所在社区能否将其管理的农用地交给群众耕作。据了解,就此事您已向所属社区进行了咨询,相关情况已知晓。我局就自身职责范围为您做了解释,您表示认可。成都市青羊区规划和自然资源局2023年5月19日