您好,我是23届毕业生,关于毕业生团组织关系转接一事,学校要求填写毕业后所转移的团支部名称,按照户籍所在地填写,我的户籍所在地是“四川省内江市隆昌市龙市镇江夏村三组27号”属于哪个团支部?或者相关负责人联系电话是多少?非常感谢。
您的留言已转交给相关部门进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您于2023年5月9日在四川日报“问政四川”反映的问题已收悉。经隆昌市龙市镇人民政府调查,现将情况回复如下:
因村级建制调整,您所在的龙市镇江夏村3组与龙市镇岩湾村合并,现为龙市镇岩湾村13组。按照《团组织关系转接指引》,如未升学或未落实就业去向的毕业学生团员,请您先在“智慧团建”系统上申请,转入地为“隆昌市龙市镇岩湾村团支部”,现就读学校开具团组织关系介绍信,待您现就读学校审核通过后,方可转入;若已落实工作单位的毕业生团员,请您联系您所就职单位,然后在“智慧团建”系统上申请转入其贵单位团组织。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询隆昌市龙市镇人民政府0832-8709995。
感谢您对党政工作的关心和支持!祝您生活愉快!
龙市镇人民政府
2023年5月9日